Пятница, 29.03.2024, 00:17

Главная » 2019 » Март » 20 » 18 марта – День воссоединения Крыма с Россией
18 марта – День воссоединения Крыма с Россией

18 марта в нашей стране отмечается важный праздник – День воссоединения Крыма с Россией.

Именно в этот день в 2014 году Крым официально вошёл в состав Российской Федерации. Присоединение, а вернее – возвращение, этих территорий в состав России было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным как раз 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым

Как заявил президент, в сердце, в сознании людей Крым всегда был и остаётся неотъемлемой частью России.

«В Крыму буквально все пронизано нашей общей историей и гордостью. Здесь древний Херсонес, где принял крещение святой князь Владимир. Его духовный подвиг — обращение к православию — предопределил общую культурную, ценностную, цивилизационную основу, которая объединяет народы России, Украины и Белорусии. В Крыму — могилы русских солдат, мужеством которых Крым в 1783 году был взят под российскую державу. Крым — это Севастополь, город-легенда, город великой судьбы, город-крепость и родина русского черноморского военного флота. Крым — это Балаклава и Керчь, Малахов курган и Сапун-гора. Каждое из этих мест свято для нас, это символы русской воинской славы и невиданной доблести», — заявил президент.

«Крым — наша история»

Для формирования патриотического воспитания школьников на примерах подвигов соотечественников-земляков в прошлом и в наши дни, учащиеся нашей школы присоединяются к всероссийской акции «Русский Крым и Севастополь», целями и задачами которой являются ответственное и бережное отношение к истории России и своей малой родины, а так же формирование российской гражданской идентичности и понимания обучающимися общности Российского государства и Крыма в прошлом и настоящем.

В классах пройдут беседы , классные часы, посвященные годовщине воссоединения Крыма с Россией.

Просмотров: 315 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2019  »